Количество бригад скорой помощи в Омске увеличат по требованию губернатора региона

Губернатор Омской области Александр Бурков потребовал сократить время приезда скорой помощи к пациентам. Для этого необходимо увеличить количество выезжающих бригад неотложек. Как это сделать, решали на аппаратном совещании.

Количество бригад скорой помощи в Омске увеличат по требованию губернатора региона

На сегодняшнем аппаратном совещании в Правительстве Омской области министр здравоохранения региона Александр Мураховский сообщил, что со среды 29 сентября количество вызовов скорой помощи в Омске увеличилось с 1 130 до 1 210 в сутки. При этом на линии в городе работает 89 бригад.

Глава региона сказал, что по информации из областного ЦУР жители области часто жалуются на долгое ожидание приезда бригады «скорой» и трудности вызова неотложки. Это непозволительная ситуация:

- Давайте увеличивать количество бригад. Привлекайте медицинский университет, ищите кадры. Я понимаю, что есть сложности, но эту напряженность нужно снимать. Это здоровье людей, – отметил Александр Бурков.

Кроме «скорости» Скорой помощи губернатору сообщили о темпах вакцинации в Омской области. Минздрав заверил, что вакцины достаточно. Медики ожидают поступления крупной партии прививок. Но и на сегодняшний день есть более 280 тысяч доз вакцины. С началом учебного года активная агитация ведётся в ВУЗах области.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омске суд отказал заму экс-министра Солдатовой в жалобе на возбуждение уголовного дела из-за скандала со скорыми. Напомним, год назад две кареты Скорой помощи с «тяжёлыми» пациентами на борту встали у Омского Минздрава с включёнными сиренами и проблесковыми маяками, чтобы обратить внимание на проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру