65-метровое колесо обозрения за 120 миллионов рублей установят в Омске

В омском парке «Зелёный Остров» строители приступили к монтажу колеса обозрения. 65-метровый аттракцион станет вторым по высоте за Уралом после новосибирского.

65-метровое колесо обозрения за 120 миллионов рублей установят в Омске
Фото: vk.com/gorodsreda55

Месяц назад в омском парке «Зелёный Остров» подрядчик залил бетоном площадку под новое 65-метровое колесо обозрения. 8 октября начался монтаж несущих конструкций аттракциона. Новое «Чёртово колесо», как в простонародии ещё называют аттракцион, будет работать круглый год. В кабинках будет предусмотрен обогрев в зимние месяцы, летом воздух освежит кондиционер.

Высота аттракциона составит 65 метров. Это второй по высоте аттракцион в Сибири. В Новосибирске установлено 70-метровое колесо. Для сравнения: 65 метров – это высота 20 – 25 этажного дома.

Стоимость нового колеса обозрения составила 120 миллионов рублей. Монтаж аттракциона ведёт строительная московская компания, подрядчик уже установил более 60 подобных аттракционов в других регионах страны.

Новое колесо обозрения – один из аттракционов создаваемого на Зелёном Острове парка развлечений. Общий объём инвестиций в строительство парка может превысить 400 миллионов рублей. Новинка станет новогодним подарком для омичей: колесо обозрения запустят в действие уже в декабре. Цены на билеты обещают вполне демократичные.

Ранее «МК в Омске» писал, что в Омске развернулись работы по благоустройству самой большой рекреационной зоны на Зелёном Острове. На эти цели выделено 90 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру