Жители окраины Омска пока не дождались обещанного обустройства остановки «Сады»

На улице Химиков в Омске по сути уже год нет навеса на остановке «Сады». В пятницу, 15 октября, один из Телеграм-каналов наглядно показал – обещанный мэрией срок установки в этом месте новых павильонов уже наступил, а ничего так и не сделано.

Жители окраины Омска пока не дождались обещанного обустройства остановки «Сады»
Остановка сейчас выглядит так. Фото Владимира Виниченко

Телеграм-канал «Красные в городе» рассказал о странной ситуации с остановкой «Сады» в городке Нефтяников, где снесли прилежащий мини-рынок, навес и скамейки, а взамен до сих пор так ничего и не поставили. Причём снос произошёл ещё осенью прошлого года.

«Люди вынуждены ждать автобус под открытым небом в любую погоду. Невозможно присесть, поставить сумку, спрятаться от дождя. Вместо мини-рынка – магазины с алкоголем, купить хлеб и молоко по дороге с работы теперь тоже невозможно. Убрали даже банкомат, а до ближайшего идти 2 остановки», - написал автор канала.

В мае телеканал «Обком ТВ» выпускал сюжет о проблеме, а депутат Заксобрания Владимир Виниченко обращался из-за этого в прокуратуру. Официальный ответ мэрии гласил, что до 15 октября поставят новые павильоны и починят дорогу.

В итоге строго в пятницу, 15 октября, канал проиллюстрировал ситуацию фотографиями самого Виниченко с «Садов» - там так ничего и не сделано. Никаких новых павильонов нет.

«МК в Омске» запросит комментарий у департамента городского хозяйства теперь уже о новых сроках обещанной установки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру