Омский губернатор конкретизировал, какими в области будут нерабочие дни

В четверг, 21 октября, омский губернатор сделал заявление о мерах против коронавируса в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Главное ограничение к уже имеющимся – не будет праздноваться 4 ноября День народного единства.

Омский губернатор конкретизировал, какими в области будут нерабочие дни
20 ноября Минздрав области объявил о 404 заболевших вирусом за сутки. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Губернатор Александр Бурков сделал заявление, где конкретизировал меры, которые будут приняты во время анонсированных нерабочих дней по России с 30 октября по 7 ноября. Он пояснил, что в целом это может сократить количество контактов и снизить риски заражения людей на работе и в общественном транспорте, приводит его слова пресс-служба облправительства.

Организации должны предусмотреть режим действия внутренними документами, исходя из специфики работы. По тому же принципу всё будет и в органах власти.

«Если нет возможности полностью остановить работу в эти дни, нужно максимально сокращать количество присутствующих на рабочем месте – переводить персонал на удалённый формат», - считает Бурков.

Он предупредил, что отменят очные мероприятия к празднику народного единства. Не будут работать школы и детские сады. Больницы и их вспомогательные службы учреждения культуры будут действовать в соответствии с режимом работы, установленным в организациях по календарному плану.

Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова в среду, 20 октября, назвала Омскую область в числе одного из регионов страны, где ситуация с заболеваемостью наиболее тяжёлая.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру