Вот что стоило ожидать: в торговых центрах Омска из-за QR-кодов появились очереди

В четверг, 4 ноября, из-за заработавшей системы QR-кодов в торговых центрах Омска образовались очереди. Проверка кодов занимает некоторое время. 

Вот что стоило ожидать: в торговых центрах Омска из-за QR-кодов появились очереди
Коды проверяются элементарно смартфонами охранников. Фото Марии Машановой / Сиб.фм

В четверг, 4 ноября, в СТЦ «МЕГА», сообщили в пабликах «ВКонтакте», на входе была организована проверка QR-кодов и паспортов для прохода в торговую галерею, при этом всё было перекрыто металлическими ограждениями.

Людей, не имеющих удостоверения личности, не пускают.

Отметим, в точках общепита, расположенных в СТЦ «МЕГА», также есть отдельный контроль QR-кодов, что вызывает волну возмущений у омичей из-за того, что ранее они уже предъявляли свой электронный сертификат на входе.

Подробную ситуацию можно увидеть и в «Бауцентре».

Ранее власти ограничили вход в учреждения культуры и спорта, кинотеатры, аквапарки и гостиницы. Сразу три ведомства при этом пояснили, как можно попасть на вакцинацию в ТЦ, если у человека нет кода.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру