В мэрии Омска рассказали, зачем в Городском саду вырубили деревья

Информация о вырубке деревьев в центре Омска – в Городском саду – появилась в ряде омских средств массовой информации. Опрошенные изданиями эксперты опровергали санитарную вырубку и недоумевали, зачем были снесены деревья.

В мэрии Омска рассказали, зачем в Городском саду вырубили деревья
ФОТО: КИРИЛЛ ЯНЧИЦКИЙ / "МК В ОМСКЕ"

В понедельник, 15 ноября, в администрации Омска пояснили, что в Городском саду были проведены масштабные работы: в саду вырезали сухостой и вырубили десять старовозрастных деревьев, которые образовались в результате хаотичного роста поросли. На месте снесенных деревьев в мэрии пообещали высадить новые ценных видов.

Сейчас в Омске продолжается прием заявок для аукциона на благоустройство всей территории Городского сада. Он располагается в границах улиц Броз Тито, Карла Маркса, Короленко и Ленина. В администрации отметили, что эта территория долгое время находилась в запустении. Для того, чтобы привести ее в порядок, нужно не менее 60-ти миллионов рублей.

План модернизации Городского сада предусматривает создание новых мест отдыха, установку детских и спортивных площадок, ремонт освещения.

Ранее в Омске запланировали модернизацию городских рынков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру