«Подрезают, резко тормозят и перестраиваются»: омский депутат Антон Берендеев выучился на водителя троллейбуса

Курсы обучения на водителей троллейбуса в Омске идут уже несколько месяцев. На этой неделе сдавала экзамены третья партия обучающихся, в которой оказался и депутат законодательного собрания Омской области от ЛДПР Антон Берендеев. В интервью «МК в Омске» он рассказал, что сподвигло его на такой поступок.

«Подрезают, резко тормозят и перестраиваются»: омский депутат Антон Берендеев выучился на водителя троллейбуса
Фото: Pixabay.com

Естественно, менять свою работу на профессию водителя троллейбуса в ближайшее время Антон не собирается. «Сейчас я сдал практический экзамен, в ближайшее время меня ждет экзамен в ГИБДД», - уточнил депутат. Он отметил, что теперь всегда будет пропускать троллейбусы, отъезжающие от остановки, так как «на своей шкуре» прочувствовал, как это сложно, быть водителем такого транспорта.

На вопрос о мотивах своего поступка, Антон Берендеев ответил, что просто стало интересно попробовать и он рад, что подвернулась такая возможность – получить профессию водителя троллейбуса. Антон Берендеев также отметил, что занятия на курсах организованы таким образом, что можно совмещать обучение на них и работу.

В ближайшее время группа, в которой обучался Антон Берендеев, будет сдавать экзамен в ГИБДД, после чего все получат документы, дающие право на управление троллейбусом.

По материалам СМИ региона, заработная плата водителя троллейбуса в Омске колеблется от 28 до 50 тысяч рублей. Антон Берендеев, если верить опубликованной в открытых источниках информации о заработной плате, за 2020 год заработал 3 миллиона 945 тысяч рублей.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что водителем троллейбуса в Омске может стать каждый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру