Самый большой каток в Омске откроют на стадионе «Красная звезда»

Посетителям катка на стадионе «Красная звезда» нужен QR-код. В честь открытия сезона гостям со своими коньками вход будет бесплатным.

Самый большой каток в Омске откроют на стадионе «Красная звезда»
фото pixabay.com

В субботу, 27 ноября, на стадионе «Красная звезда» по улице Масленникова, 142/1 в Омске начнет работать каток.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, длина катка – 150 метров, ширина – 85 метров. Общая площадь составляет 12 750 квадратных метров. Это самый большой открытый каток в городе.

«В честь старта нового сезона, в первый сеанс катаний, 27 ноября с 14:00 до 17:00, выход на лед со своими коньками будет бесплатным», - добавили в администрации.

В будни сходить на каток можно будет с 18:00 до 22:00, по выходным и в праздники – с 14:00 до 22:00, с техническим перерывом – с 17:00 до 18:00.

Стоить это будет по будням – 100 рублей, в выходные дни – 200 рублей, пенсионерам, ветеранам боевых действий, инвалидам – 50 рублей (нужно будет предъявить удостоверение). Дети до шести лет – бесплатно, также бесплатно во вторник, среду и четверг – многодетным семьям при наличии удостоверения.

Взять коньки на прокат по будням будет стоить 200 рублей, в выходные и праздничные дни – 300 рублей, для льготных категорий и детей до 6 лет – 50 рублей. Также многодетным семьям по вторникам, средам и четвергам бесплатно при наличии удостоверения.

Кроме того, «Красную звезду» скоро начнут украшать к Новому году.

Посетителям катка необходимо будет предоставить QR-код, придерживаться социальной дистанции и носить маки в помещениях.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что на стадионе «Юность» в Омске уже открыли каток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру