10 пьяных автомобилистов задержали полицейские в Омске

Профилактическое мероприятие «Градус безопасности» провели в Омске сотрудники ГИБДД в пятницу, 26 ноября. В его рамках было выявлено 10 омичей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Шесть из них отказались от медицинского освидетельствования на месте задержания.

10 пьяных автомобилистов задержали полицейские в Омске
Фото: пресс-служба ГИБДД по Омской области

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, за это предусмотрено административное наказание. Еще трех омичей задержали пьяными за рулем повторно, а это уже – уголовная ответственность.

Один из задержанных 27-летний водитель «Мазды» от освидетельствования не отказался, количество алкоголя в его крови составило 1,3 промилле. ПО результатам таблиц, которые находятся в свободном доступе в интернете, симптомы опьянения в этом случае - вялость, апатия, отсутствие реакции на возбудители. На гражданина составили протокол о нарушении и лишили его права управления автомобилем.

Кроме того, в рамках проверки были выявлены и другие нарушения, среди которых – отсутствие документов на управление машиной, нарушение правил парковки, несоблюдение требований дорожных знаков.

Ранее «МК в Омске» рассказывал о том, что сотрудники ГИБДД с мигалками доставили в роддом омичку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру