Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о забастовке скорых в Омске

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела.

Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о забастовке скорых в Омске
фото pixabay.com

Глава Следственного комитата России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СКР по Омской области Сергею Марковиченко доложить о ходе расследования уголовного дела, связанного с забастовками скорых в Омске. 

“В СМИ было опубликовано обращение к Председателю СК России. Автор статьи выражает несогласие с ходом расследования уголовного дела и принятым процессуальным решением по факту происшествия, произошедшего 27 октября 2020 года в Омской области, когда скончался пациент при доставлении в медицинское учреждение в результате допущенных нарушений бригадой скорой помощи”, - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Напомним, что 27 октября 2020 года две кареты скорой помощи 12 часов возили “тяжелых” пациентов с критическим поражением легких по городским больницам, где больных отказывались принимать. В 22:00 эти две скорых встали у омского Минздрава с включенными сиренами и проблесковыми маячками, чтобы обратить внимание на эту проблему.

Протест привел к отстранению замглавы омского минздрава Анастасии Маловой, а затем к отставке министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой. 

Ранее “МК в Омске” сообщал, что суд отказал в жалобе экс-замминистра здравоохранения на возбуждение уголовного дела по скандалу со “скорыми” у омского Минздрава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру