Омский бизнесмен Михаил Попов не получил звание «Вандал года»

В среду, 1 декабря, подведены итоги общероссийской антипремии «Бандерлоги наследия». На нее в разных номинациях были номинированы 27 чиновников и компаний из 15 регионов. Среди них – Пенза, Киров, Нижний Новгород, Смоленск, Омск и другие регионы, в которых из-за недобросовестных чиновников и предпринимателей пострадали памятники культуры.

Омский бизнесмен Михаил Попов не получил звание «Вандал года»
Фото: "Бандерлоги наследия"

Антипремия «За вклад в разрушение культурного наследия России» учреждена общественным движением «Культурный фронт». Номинировать претендента на премию может любой гражданин России. Для этого нужно отправить заявку на сайт «Бандерлоги наследия» с необходимой аргументацией.

Голосование за номинантов осуществляется в двух вариантах: народное голосование непосредственно на сайте (любой гражданин России может подать не более чем один голос за одного номинанта) и среди экспертов антипремии – видные градозащитники тайным голосованием определяют победителя в предложенных номинациях.

От Омской области на премию был номинирован бизнесмен Михаил Попов н за снос здания центра управления слипом Омского судоремонтного завода. Здание могли внести в реестр объектов культурного наследия, но до того, как успели подписать окончательные документы, строение было снесено.

Ранее «МК в Омске» подробно писал об этой премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру