В Омске теплая погода может привести к снижению параметров подачи тепла в жилые дома

Вопрос бесперебойной подачи тепла в жилые помещения города обсудили в четверг, 2 декабря, на совещании в администрации города Омска. Теплоснабжающим организациям рекомендовано не снижать параметры температурных режимов.

В Омске теплая погода может привести к снижению параметров подачи тепла в жилые дома
Фото: Валерия Ким / "МК в Омске"

В мэрии Омска подчеркнули, что если в квартире холодно, то обращаться нужно в первую очередь в свою управляющую компанию, ТСЖ, ТСН. Специалисты этих организаций должны измерить температуру в помещении и установить причину низкой температуры. Если связаться с управляющей компанией не получается, то звонить нужно в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 78-78-78.

Исполняющий обязанности мэра города Евгений Фомин отметил, что нынешнее потепление на улице – не повод снижать параметры теплоподачи, так как на следующей неделе в Омской области ожидается похолодание до -20 градусов.

По данным мэрии Омска, в настоящее время все городские теплоисточники обеспечивают подачу тепловой энергии в штатном режиме. В ведомстве также напомнили, что оптимальная температура в жилых помещениях не должна падать ниже отметки в +20 градусов.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что жители многоэтажки в городе замерзают без отопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру