В Омске новый светофор привел к образованию заторов на дороге, несмотря на корректировки движения

Затруднения движения наблюдаются на Окружной дороге со стороны заезда с улицы 10 лет Октября. Вереница машин в часы пик вечером, в понедельник, 13 декабря, протянулась, начиная с правового поворота с улицы 10 лет Октября на Окружную дорогу.

В Омске новый светофор привел к образованию заторов на дороге, несмотря на корректировки движения
Фото: Валерия Ким / "МК в Омске"

«Раньше заторы здесь бывали, только если на перекрестке авария случалась, и было такое очень редко. Теперь вот уже несколько дней езжу, и приходится в пробках стоять», - поделился с редакцией «МК в Омске» автомобилист из Чкаловского поселка Игорь Б.

В мэрии отметили, что был проведен мониторинг движения на новом перекрестке. В утренний и вечерний пиковые часы перед ним наблюдались заторы на Окружной дороге со стороны улицы 3-й Молодежной. В утренний час пик перед перекрестком скапливался транспорт и на Космическом проспекте.

В режим работы светофора были внесены изменения. Режим его работы разделили на три пика:  утренний, межпиковый и вечерние, а движение по Космическому проспекту и выезду с него организовали в одной фазе светофорного цикла. Утром приоритет для движения предоставлен Космическому проспекту и Окружной дороге со стороны улицу 3-й Молодежной, в вечерние часы пик — Окружной дороге со стороны улицы 3-й Молодежной. В мэрии подчеркнули, что  эти корректировки значительно повысят пропускную способность, что позволит минимизировать случаи возникновения заторов на указанном участке дороги.

Ранее «МК в Омске» писал о том, когда на этом перекрестке появился новый светофор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру