ЕГЭ-2022: полное расписание по предметам

Совместными приказами Министерства просвещения России и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год.

ЕГЭ-2022: полное расписание по предметам
фото: Густаво Зырянов, Сиб.фм

В 2022 году ЕГЭ и ОГЭ будут сдаваться в очном формате, как и ранее до пандемии коронавируса. Как для ЕГЭ, так и для ОГЭ определены три периода сдачи: досрочный, основной, дополнительный. В досрочный и основной выпускники 9 и 11 классов сдают обязательные предметы и предметы по выбору. В дополнительный период можно сдать только обязательные предметы, чтобы получить аттестат.

Основной этап ЕГЭ-2022 пройдет в период с 26 мая по 2 июля. В первый день – 26 мая – выпускники будут сдавать предметы по выбору: географию, литературу, химию. ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня. Единый госэкзамен по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни - 2 и 3 июня соответственно.

Остальные предметы по выбору пройдут по следующему расписанию: 6 июня экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Досрочный период сдачи ЕГЭ утвержден с 21 марта по 15 апреля, дополнительный – с 5 по 20 сентября. В дополнительный период допускается сдача только обязательных предметов – русского языка и базовой математики.

Проведение ОГЭ также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 15 сентября).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру