По всему Омску разошлись гарь и туман

В Омске появился густой туман. Жители города чувствуют запах гари. Телефон доверия Минприроды «Зелёная линия» работает для подобных случаев круглосуточно.

По всему Омску разошлись гарь и туман
Фото Сергея Кондакова

Безветренная погода повлияла на образование плотной дымки с сопутствующим запахом гари в южной части Омской области. В Октябрьском округе это ощущается сильно. При этом загрязнение атмосферного воздуха зафиксировано во всем городе, о чём, например, общественнику Сергею Кондакову, стало известно в ходе разговора с сотрудником горячей линии Минприроды.

Причиной плотной дымки и гари стал дым от печей частного сектора. Туман рассеется ночью.

«Как сообщают синоптики, в ночное время 19 декабря ожидается усиление ветра, что будет способствовать рассеиванию тумана», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе мэрии.

Автомобилистам региона стоит помнить, как вести себя на дороге в условиях тумана. Расстояние до объектов может казаться большим, чем в действительности.

«При движении в условиях недостаточной видимости используйте на автомобиле противотуманные фары и фонари, соблюдайте скоростной режим и дистанцию», — предупредили в ГИБДД по Омской области.

В Омске работает круглосуточная горячая линия Минприроды, куда можно обратиться в подобных случаях. Региональное ведомство запустило телефон доверия «Зелёная линия». С сотрудником горячей линии можно связаться по номеру телефона 8-923-685-5631.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру