Меньше 1 тысячи вызовов в Омске в ночь на 1 января получили медики «Скорой помощи»

В новогоднюю ночь на субботу, 1 января, в Омске жители города экстренно вызывали медиков менее 1 тысячи раз. По оценке главврача областной станции «Скорой помощи» Максима Стуканова, ночь в этом смысле выдалась очень спокойной.

Меньше 1 тысячи вызовов в Омске в ночь на 1 января получили медики «Скорой помощи»
По меркам медиков, новогодняя ночь была спокойной. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Как сообщил главврач областной станции «Скорой помощи» Максим Стуканов, в новогоднюю ночь его медикам поступило от жителей города менее 1 тысячи вызовов. Более точную цифру он, правда, не назвал.

Стуканов комментировал ситуацию «СуперОмску»: в частности, он рассказал, что станция была готова к авралу, как он часто и бывает в ночь на Новый год. Но по факту работа прошла очень спокойно: случилась «просто волшебная сказка». 

«Криминала практически не было, происшествий тоже. Все вызовы по делу, без лишней суеты, дороги свободные, – рассказал он.

Цифра в менее 1 тыс. вызовов нехарактерна для ночи на 1 января. По оценке главврача Максима Стуканова, более спокойного Нового года на его памяти пока не случалось.

Напомним, уже в воскресенье, 2 января произошёл инцидент в банном комплексе «Райская лагуна», когда в больницы с отравлением попали сразу 9 детей. Отравились они парами хлора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру