В Омске за взятки в 6,5 миллионов рублей будут судить экс-начальника омского УМВД Быкова

В Омске завершено расследование уголовного дела экс-начальника УМВД России по городу Омску Евгения Быкова, а также его коллеги – руководителя отдела по исполнению административного законодательства Михаила Лебедева.

В Омске за взятки в 6,5 миллионов рублей будут судить экс-начальника омского УМВД Быкова
Фото: pixabay.com

Следствие установило, что за два года начальник УМВД России по городу Омску Евгений Быков получил без малого 6,5 миллионов рублей за общее покровительство владельцу «массажных» салонов. Деньги он получал через посредника – своего подчинённого Михаила Лебедева. Другой предприниматель также вручил через того же посредника 480 тысяч рублей за реализацию нелегального алкоголя и табака.

Быкова и Лебедева сотрудники УФСБ России по Омской области задержали в апреле прошлого года. Изначально из заключили под стражу, однако позже Лебедев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и материалы его уголовного дела выделили в отдельное производство.

По итогам следствия Евгений Быков частично признал свою вину, Михаил Лебедев – признал вину полностью. Мужчины уволены из органов внутренних дел и на их имущество наложен арест.

Сейчас следствие окончено, материалы уголовного дела готовятся к передаче в суд. Обвиняемые могут получить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что прокуратура подала в суд на минздрав Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру