Жителям поселка в Омской области приходилось ходить за водой за километр от дома

Прокуратура через суд обязала администрацию Тары в Омской области установить водозаборную колонку в поселке Лесничество. Ближайшая колонка находилась от поселка больше километра.

Жителям поселка в Омской области приходилось ходить за водой за километр от дома
фото pixabay.com

В Омской области прокуратура провела проверку после того, как жители поселка Лесничество пожаловались на отсутствие рядом с ними колонки. О результатах прокурорской проверки сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что расстояние до ближайшей водозаборной колонки от поселка Лесничество города Тара больше 1 километра.

Прокуратура внесла представление администрации Тарского городского поселения, чтобы выявленные нарушения устранили. Однако в установленный срок с проблемой не разобрались.

«В связи с указанным межрайонным прокурором в Тарский городской суд было направлено исковое заявление с требованиями обязать орган местного самоуправления обустроить централизованную или нецентрализованную систему холодного водоснабжения в поселке Лесничество с действующим законодательством», — рассказали в прокуратуре Омской области. 

Суд удовлетворил требования прокурора. Сейчас в поселке Лесничество уже установили водозаборную колонку, которая функционирует в полном объеме.

Ранее «МК в Омске» писал, что пункт обогрева для бездомных за 3 миллиона рублей хотят построить в Омске.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру