В мэрии Омска рассказали о решении вопроса с дефицитом кладбищ

В 2022 году в городе начнут строить Западное кладбище. Его строительство заложено в адресной инвестиционной программе.

В мэрии Омска рассказали о решении вопроса с дефицитом кладбищ
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

«В 2022 году в Омске начнут строить новое кладбище под названием Западное. Оно будет расположено вблизи Ново-Кировского погоста, но это абсолютно новое кладбище с другим названием», - пояснили корреспонденту «МК в Омске» в пресс-службе администрации города.

Еще одно кладбище в Омске начнут проектировать в 2023 году, а строить – в 2024 году. Оно будет расположено недалеко от Юго-Восточного кладбища, за Морозовским сельским поселением. Участок, на котором построят кладбище, площадью более десяти гектаров, в бессрочное пользование у администрации Омского района взял КСУ. Новое кладбище будет рассчитано на 6500 свободных захоронений.

Ранее сегодня стало известно, что в городе планируется на пять лет сократить срок между погребениями родственников в одну могилу. Сейчас этот срок занимает 20 лет. Такой проект решения городского совета Омска поступил на антикоррупционную экспертизу в мэрию Омска. В нем также предлагается в четыре раза увеличить срок, который дается комбинату спецуслуг для того, чтобы определить возможность захоронения человека на конкретном участке земли.

Ранее "МК в Омске" писал о том, что в Омске открывают для захоронений новые кладбища. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру