Банный комплекс открыл первую в Омске платную прорубь для крещенских купаний

В праздник Крещения в Омске можно окунуться в прорубь даже платно. На Левом берегу банный комплекс оборудовал купель с ценой купания в 500 рублей.

Банный комплекс открыл первую в Омске платную прорубь для крещенских купаний
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В среду, 19 января, в Омске проходят крещенские купания православных верующих. В том числе на Левом берегу окунуться в купель предлагают платно. Раньше в городе такого не было.

Купель открыл банно-оздоровительный комплекс на улице 3-й Островской. Она оборудована в Иртыше, заведение находится недалеко от берега. Специалисты МЧС заранее проверили качество льда и купальни, дали разрешение на мероприятие. Священник освятил купель в 13:00.

Помимо купаний комплекс организовал полевую кухню с булочками, горячим чаем, поставил палатки для переодевания. За дополнительную плату можно сразу и сходить в баню.

Цену купания комплекс обозначил в 500 рублей, но детей до 18 лет комплекс пускает бесплатно. Организаторы говорят, что при свободном входе сотрудники не справились с большим потоком - территория оборудована небольшая.

Напомним, в регионе было оборудовано к празднику 35 прорубей¸ но одна в итоге не открылась – в деревне Малокулачье.

Одновременно в СМИ распространили ложную информацию о том, что прорубь омских «моржей» на Зелёном острове якобы опечатали сотрудники МЧС. Глава клуба «Сибирское здоровье» Евгений Житнов назвал это провокацией и опроверг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру