Омский массажист разработал новую оригинальную методику для реабилитации переболевших COVID-19

Массажист комплексного центра Омского района Денис Колпик стал обладателем гран-при XI Фестиваля адаптивной физической культуры. Им была разработана авторская методика реабилитации для тех, кто перенес Covid-19.

Омский массажист разработал новую оригинальную методику для реабилитации переболевших COVID-19
фото pixabay.com

Обладатель гран-при Денис Колпик объединил в своём методе оздоровление аппаратами физиотерапии, ручной массаж и диагностику. Сейчас он постоянно применяет эти технологии в отделении дневного пребывания для пожилых и инвалидов. Оно было открыто на базе комплексного центра Омского района в рамках национального проекта "Демография".

Уже более 200 пациентов смогли оценить преимущества методики, пройдя курс оздоровления по этой уникальной технологии. Она окажется особенно полезной для пациентов, недавно перенесших коронавирусную инфекцию.

"Массаж необходимо пройти курсом, в конце курса я всегда слышу слова благодарности и признания в том, что человек стал чувствовать себя более энергичным и молодым", – делится Денис Колпик.

Примечательно, что Денис становится победителем конкурса профессионального мастерства уже второй год подряд. Инновацию его разработки высоко оценил организатор фестиваля, ректор СибГУФК Олег Шалаев. Он рассказал о планах использования этой методики для подготовки студентов.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что экс-мэр Омска Оксана Фадина рассказала о новой инициативе в отношении детей-инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру