Две авиакомпании из Казахстана отменили рейсы в Омск

11 марта стало известно, что компания Air Astana временно приостанавливает полёты в Россию. Информация об этом, появилась на официальной странице компании в сети Инстаграм и официальном сайте.

Две авиакомпании из Казахстана отменили рейсы в Омск
Фото: Александр Катаев / БК55

Как ясно из сообщения, Air Astana прервала полёты в связи с прекращением их страхового покрытия.

«Авиакомпания в срочном порядке решает эти вопросы с правительством Казахстана для скорейшего восстановления рейсов», - проинформировали в сообщении.

Всем, кто купил билеты на отменённые рейсы, необходимо обратиться по месту приобретения билетов. Потраченные средства будут возвращены полностью.

Авиакомпания FlyArystan, которая является «дочкой» компании Air Astana, также приостановила свои полёты в Россию. Причина та же: приостановлено страховое покрытие коммерческих рейсов. Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании.

Недавно об отмене своих международных рейсов объявила компания «S7 Airlines». Теперь попасть из Омска в Казахстан можно только чартерными рейсами в Нур-Султан, которые выполняет компания «Qazaq Air».

Конечно, добраться до столицы соседнего государства можно из Омска можно и на автомобиле. Но на дорогах тоже могут возникнуть проблемы. Одна из них – ДТП, причиной которых часто становятся водители в состоянии алкогольного опьянения. Решить эту проблему предлагают путём ужесточения наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру