Омские власти создадут рабочую группу для обеспечения бесперебойной работы транспорта

Пресс-служба администрации Омска сообщила, что 11 марта мэр нашего города Сергей Шелест посетил «Пассажирское предприятие № 8». Во время этого визита было принято решение о создании рабочей группы для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта.

Омские власти создадут рабочую группу для обеспечения бесперебойной работы транспорта
Фото: пресс-центр администрации города Омска

Предполагается, что в рабочую группу войдут профильные руководители мэрии, директора муниципальных транспортных предприятий, а также частные перевозчики. Возглавит её заместитель мэра Владимир Куприянов. Группа займётся, в частности, разработкой новой маршрутной сетки. К тому же она сможет оперативно решать вопросы о смене класса автобусов в зависимости от пассажиропотока в конкретные часы.

Глава города также побывал в зоне техобслуживания автобусов, побеседовал с водителями и ремонтными рабочими.

«К условиям работы претензий нет: в боксах тепло, все оборудование в рабочем состоянии, материалами и запчастями предприятие обеспечено, есть медпункт, зона отдыха, выдается рабочая одежда. А вот зарплаты пока оставляют желать лучшего. Будем решать, как поменять эту ситуацию», — отметил Сергей Шелест.

А вчера, 10 марта, мэр Омска встретился с местными строителями. Разговор шёл о проблемах отрасли и планах реновации территорий с частным сектором. Несмотря на сложившуюся сложную ситуацию, никто из застройщиков не планирует прекращать работу.

Так же не прекращается и работа общественников. Сейчас они предлагают способ по улучшению ситуаций на дорогах. Речь в частности идёт об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру