Одним из первых погибших в операции на Украине омичей был брат чемпиона мира по кикбоксингу

Одним из омичей, погибших в операции на Украине, был офицер СОБРа и брат чемпиона мира по кикбоксингу Артём Салугин. Одновременно он в мирной жизни ранее и преподавал в ОмГМУ, тоже был спортсменом. Трагедия случилась в самом начале российской операции.

Одним из первых погибших в операции на Украине омичей был брат чемпиона мира по кикбоксингу
Фото: pixabay.com

Как уже сообщал «МК в Омске», омский губернатор Александр Бурков в понедельник, 14 марта, озвучил имена сразу четырёх погибших в операции России на Украине омичей. В их числе и Артём Салугин. О его гибели мы узнали ещё , но пришлось ждать официального подтверждения.

Артём Салугин был офицером СОБРа и одновременно подрабатывал не неполной ставке в ОмГМУ как преподаватель физкультуры. Так что после трагедии его портрет с некрологом появился в вузе. Кроме того, он — брат титулованного омского кикбоксёра Филиппа Салугина, чемпиона мира и Европы. Именно Филипп и подтвердил изначально, что погиб это его брат. Однако подробности боевого эпизода, где погиб Артём, не сообщаются. Известно, что случилось это 26 февраля.

Братья Артём (слева) и Филипп Салугины. Фото предоставлено Филиппом Салугиным. 

Ранее мы писали о Филиппе Салугине из-за трудового спора с ОмГУ, где он работал до декабря 2021 года — прежний и.о. ректора вуза Роман Смелик на просьбы повлиять на кафедру физвоспитания, не желавшую продлевать с ним контракт, не реагировал. Изначально у Салугина был конфликт с уже бывшим деканом факультеты физкультуры и реабилитации Валерием Турманидзе. Тот пытался добиться возбуждения против него уголовного дела, но безуспешно. 

Также «МК в Омске» сообщал о погибшем омиче, офицере спецназа Алексее Чучманове.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру