Магнитные бури в апреле 2022 года: какие дни будут самыми опасными для гипертоников

В апреле на Земле намечается несколько магнитных бурь, которые могут негативно влиять на самочувствие некоторых людей. Метеорологи уже назвали их даты.

Магнитные бури в апреле 2022 года: какие дни будут самыми опасными для гипертоников
Фото Александра Катаева / bk55.ru

Российские метеорологи назвали апрельские даты магнитных бурь, которые периодически вредят самочувствию людей. Одна буря в этом месяце уже прошла – с ночи 1 апреля до вечера 2 апреля. Метеочувствительные люди получили воздействие магнитных ударов в 5 баллов. Такая буря считается умеренной, но и она может принести много неприятных симптомов. 

Ещё одна буря предсказана вечером 19 апреля. Завершится она к вечеру 21 апреля. Сила геоударов у неё будет до 4-х баллов. Она будет влиять на метеопатов чуть меньше.

Также буря ожидается уже вскоре - с вечера 22 апреля до вечера 23 апреля. И также с силой до 4-х баллов.

Последняя магнитная буря месяца прогнозируется на время с полуночи 27 апреля до полуночи 29 апреля. Это будет самое вариативное время для чувствительных к погоде людей. Потому что геоудары будут колебаться от 3-х до 4-х баллов и наоборот – с 4-х до 3-х.

Свои советы метеозависимым людям дала врач-терапевт омской БСМП №2 Венера Гималетдинова.

«Для молодых людей лучший здесь совет – это прежде всего, конечно, здоровый образ жизни. Это значит и высыпаться, и питаться легко, поменьше жиров, овощи, фрукты, не есть много на ночь.

Если головная боль – можно принять что-то обезболивающее. Например, цитрамон. Анальгин – нежелательно, а вот цитрамон здесь очень хорош. Он снизит головную боль.

Для людей более старшего возраста, особенно если у них есть проблемы с высоким артериальным давлением, то прислушиваться к прогнозам погоды, где предупреждают о бурях, в дни бурь обязательно измерять давление утром и вечером. Обязательно принимать препараты от высокого давления, то, что им рекомендовано», - отметила эксперт.

Если человек в этот день не очень хорошо себя чувствует, то лучше остаться дома, не подвергать себя большим нагрузкам, добавила медик.

Если человек, напротив, гепатоник, то у него при бурях давление может снизиться. Обычно это тоже проявляется через головную боль. Тут тоже нужны ограничения нагрузок. Если человек молодой и занимается спортом или физкультурой, то в дни бурь лучше не идти на тренировку. Болит голова – тоже можно принять какие-то лекарства, обезболивающие. А природное средство при такой проблеме – просто свежезаваренный чай с лимоном.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру