В Омской области на ферме нашли незаконный скотомогильник

На ферме в селе Оглухино Крутинского района после проведенной проверки были обнаружены 32 трупа крупного рогатого скота и 4 трупа жеребят. Проверку проводили специалисты прокуратуры Крутинского района Омской области совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Омской области.

В Омской области на ферме нашли незаконный скотомогильник
ФОТО: PIXABAY.COM

На предприятии не велся контроль за утилизацией биологических отходов. Трупы животных находились на улице рядом с помещениями, в которых были живые коровы и лошади. Специалисты не исключают непосредственного контакта живых животных с мёртвыми. Общий вес трупов животных превысил 7,5 тонн. 8 апреля они были утилизированы на ГП ОО «Ветсанутильзавод «Кормиловский».

«ООО «Агрокомплекс Оглухинский» были нарушены ветеринарные правила утилизации биологических отходов, что создает угрозу загрязнению компонентов окружающей среды биологическими отходами, причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также распространения заразных болезней животных», - сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Материалы проверки региональный Россельхознадзор направил в суд, который рассмотрит вопрос о приостановке деятельности фермы.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что региональный Россельхознадзор не допустил вывоза десяти щеглов из Омска в Узбекистан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру