Группа «БИ-2» отменила свой концерт в Омске перед самым его началом

Группа «БИ-2» отменила своё выступление в Омске. Это произошло фактически перед самым началом концерта.

Группа «БИ-2» отменила свой концерт в Омске перед самым его началом
ФОТО:PIXABAY.COM

Выступление группы должно было состояться 28 апреля в спорткомплексе «Красная звезда». Но, как рассказали «12 каналу» очевидцы, вначале к собравшимся зрителям вышла женщина и сказала, что концерт отменяется. Через некоторое время вышел первый заместитель минспорта Омской области Иван Колесник с мегафоном. Он заявил, что группу не устроил баннер «Za президента». Организаторы концерта завесили его черным полотном. В свою очередь руководство спорткомплекса попросило снять это полотно. Переговоры длились весь день, и руководство площадки само сняло чёрную ткань. Тогда музыканты отказались от выступления и уехали.

Спустя время на своём официальном телеграм-канале они дали комментарий по этой ситуации.

«Друзья! С огромным разочарованием сообщаем, что наш концерт в Омске отменен. В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление — однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить.

Сейчас эти события могут быть использованы для продолжения информационной атаки, которой Би-2 подвергается в СМИ на протяжении последней недели. Мы расцениваем эту ситуацию как продолжение нападок на группу и на наших поклонников».

Также музыканты пообещали, что проконтролируют, чтобы деньги за билеты были возвращены.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что Омске бесплатно выступит Денис Майданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру