Губернатор Омской области Бурков возглавил экспертный совет премии «Народный герой»

В Омской области решили вернуть региональную премию «Народный герой». Губернатор Александр Бурков стал главой экспертного совета премии.

Губернатор Омской области Бурков возглавил экспертный совет премии «Народный герой»
фото пресс-службы правительства Омской области

В Омской области возобновили один из значимых региональных проектов — «Народный герой». Губернатор Александр Бурков стал главой экспертного совета. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

В пятницу, 13 мая, губернатор Омской области Александр Бурков встретился с руководителем оргкомитета премии «Народный герой» Максимом Концедаловым.

Известно, что лауреатов будут выбирать в 11 номинациях: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность».

По словам Александра Буркова, премию проводят для того, чтобы отметить заслуги героев нашего времени, а также чтобы рассказать о них окружающим.

«За время её существования аллею омских героев уже пополнили учителя, врачи, воспитатели, инженеры, спортсмены, ученые, волонтеры и юные спасатели. В год 200-летия со дня образования Омской области омичи по традиции определят достойных представителей в каждой из номинации», — подчеркнул глава региона.

Прием заявок на участие в проекте начался 12 мая и продлится до 10 июля. Стать участником в «Народном герое» может любой, кто родился в Омске и Омской области или живет здесь не менее пяти лет.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что губернатор Омской области получил государственный орден Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру