Омские туристы после замены борта успешно вернулись из Турции

В четверг, 19 мая, домой прилетели туристы из Омска, лишние сутки пробывшие в Турции из-за отмены авиарейса. Долетели они благополучно, а причины, по которым перевозчику пришлось менять борт, пока неизвестны.

Омские туристы после замены борта успешно вернулись из Турции
Фото Александра Катаева / bk55.ru

В ночь на четверг, 19 мая, в Омск вернулись туристы, которые на сутки застряли в Турции. Ранее об инциденте с отменой их авиарейса на родину мы уже сообщали.

Как выяснилось, в Омске сорвался обратный рейс — самолёт «Turkish Airlines» не смог улететь в Стамбул. Соответственно, он не смог и забрать затем никого из Турции в Омск.

Лайнер в принципе пришлось менять, в итоге туристам на курорте пришлось лететь домой ровно на сутки позже — в 18:32 по местному времени. В Омск они прибыли в 2:30 и пассажиров даже дважды кормили в самолёте, сообщила наш источник, омичка Наталья Ч.  

Рейс из Турции - N 3968 — уже названной компании, будучи не выполнен 17 мая, заставил людей ждать в аэропорту три часа. После объявления об отмене их разместили в отеле Alva Donna и накормили ужином.

Помимо омичей на лишние сутки на курортах таким образом застряли и новосибирцы. Сейчас рейсов из их города напрямую в Турцию нет, а вот из Омска есть.

Меж тем в Омске транспортная прокуратура выясняет причины, по которым перевозчику в принципе пришлось менять борт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру