Губернатор Омской области Бурков посетил с рабочей поездкой Оконешниковский район

В пятницу, 20 мая, губернатор Омской области Александр Бурков отправился с рабочей поездкой в Оконешниковский район.

Губернатор Омской области Бурков посетил с рабочей поездкой Оконешниковский район
фото пресс-службы правительства Омской области

С утра глава региона посетил самое крупное поселение в районе — Любимовское сельское поселение, в котором проживает 1300 человек. Здесь он осмотрел амбулаторию, которую в этом году планируют реконструировать.

Кроме того, Александр Бурков побывал в местном Доме культуры. Здание было недавно отремонтировано в рамках нацпроекта «Культура», в его реконструкцию было вложено 24 миллиона рублей. 

Здесь были укреплены межэтажные перекрытия, заменена кровля, окна и двери, а также отремонтированы все инженерные системы, подведено водоснабжение. Помимо этого, приобрели кресла в зрительный зал, закупили мебель, хореографический станок, зеркала, дым-машину и другое.

Главе региона представили уникальную старинную технологию создания крестинских ковров, которую сохраняют на протяжении столетий в селе Крестики. На сегодняшний день эта технология одна из этнокульрупных брендов Омской области.

«Удовольствие получаешь от общения с людьми, которые занимаются народным творчеством, и восторг от того, что держишь в руках ту продукцию, которую они изготавливают. Будь то взрослые или дети. И, конечно, мы гордимся тем, что у нас есть такие произведения искусства и, самое главное, есть такие носители знаний, традиций от своих родителей, прадедов», — подчеркнул губернатор Александр Бурков.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что губернатор Омской области Александр Бурков выразил уверенность в успешном решении областью проблем в экономике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру