Омский губернатор выразил уверенность в успешном решении областью проблем в экономике

В четверг, 19 мая, омский губернатор Александр Бурков дал пресс-конференцию, где в том числе ответил на вопрос об экономике страны и региона. По его оценке, нынешние проблемы удастся успешно решить.  

Омский губернатор выразил уверенность в успешном решении областью проблем в экономике
Александр Бурков. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В четверг, 19 мая, на своей пресс-конференции омский губернатор выразил уверенность, что область достойно пройдёт кризис, уровень жизни её жителей в итоге вырастет. Трансляция события в том числе шла в соцсетях областных СМИ. Александр Бурков в начале общения с журналистами отметил: регион достойно пережил время пандемии коронавируса, теперь он вполне способна преодолеть и санкционные вызовы.

«Сегодня у нас новый вызов, новые экономические реалии. Уверен, что наша страна достойно пройдет этот период, выстоит. По итогам двух лет можно сказать, что закончили прошлый год с инвестициями 188 млрд рублей. Рост налоговых и неналоговых доходов составляет 111 %, – сообщил глава региона.

Он при этом признал, что жителям области будет сложно, но экономика должна выстоять. В новых условиях бояться нечего — хотя и будет сложно.

«Структура омской экономики говорит, что мы можем уверенно смотреть в будущее. Развитый сектор АПК – мы сможем обеспечить себя продуктами. Нефтехимия – это обеспечение топливом, третье – это предприятия оборонки. Мы видим, что здесь заказы сохранятся», – заявил он.

Губернатор также добавил, что надежда на повышение уровня жизни людей в регионе - есть .  

Ранее «МК в Омске» писал, что облправительство добавило денег из бюджета на ремонт школ в регионе. Также мы сообщали, что Бурков посетил площадку завода «Омсктрансмаш».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру