Минтранс РФ выделит средства на строительство взлетной полосы аэропорта Федоровка в Омске

На строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта «Федоровка» в Омске потребуется 13,3 млрд рублей. Глава региона Бурков рассказал о судьбе аэропорта.

Минтранс РФ выделит средства на строительство взлетной полосы аэропорта Федоровка в Омске
фото pixabay.com

Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о судьбе аэропорта «Федоровка». Власти региона прорабатывают вопрос о выделении средств Минтрансом РФ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

По словам Александра Буркова, с Минтрансом России достигнуто соглашение о включении строительства аэропорта в федеральный план развития магистральной инфраструктуры.

«Планы по строительству ориентировочно определены на 2025-2027 годы, но правительство региона работает над тем, что сдвинут срок на 2023-2024 год. На строительство взлетно-посадочной полосы требуется 13,3 млрд рублей», — отметил глава региона.

Губернатор также подчеркнул, что остальную сумму готовы предоставить инвесторы. Две компании подтвердили свое желание участвовать в строительстве аэропорта «Федоровка» — это «Новапорт» и «Аэропорты регионов».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что омский губернатор Бурков выразил уверенность в успешном решении областью проблем в экономике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру