В Омске МЧС вновь предупредило жителей об опасной погоде

ГУ МЧС России по Омской области предупредило жителей региона о наступлении неблагоприятных погодных условий. Согласно данным синоптиков Обь-Иртышского УГМС, сильный ветер будет бушевать в Омской области до 22 мая.

В Омске МЧС вновь предупредило жителей об опасной погоде
ФОТО: PIXABAY.COM

В Омской области с 20 по 22 мая ожидается сильный ветер, местами его порывы будут достигать скорости 20 м/c .Также в эти дни в регионе пройдут кратковременные дожди и грозы. А 21 мая Омскую область накроет ещё и мощная жара – местами воздух прогреется до +31 градуса. В связи с такими погодными условиями омские спасатели предупредили жителей о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области напомнили омичам о том, что следует соблюдать правила безопасного поведения на улице. При ухудшении погоды нужно убрать с крыш, балконов, лоджий и подоконников вещи, которые могут упасть и причинить людям травмы.

Также по возможности лучше не находиться вблизи ЛЭП, деревьев, рекламных щитов, не парковать в этих местах машины. При уходе из дома необходимо закрыть окна и балконные двери.

В случае возникновения ЧС немедленно позвонить по телефону «101».

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что в Омской области пожарные десантники ликвидировали крупный лесной пожар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру