В посёлке Оконешниково Омской области для детей-сирот оборудовали 16 квартир

В посёлке Оконешниково для детей-сирот за счёт средств инвестора оборудовали 16 квартир. Для этого в жилой фонд было переведено двухэтажное здание бывшего военкомата, оно претерпело капитальную реконструкцию.

В посёлке Оконешниково Омской области для детей-сирот оборудовали 16 квартир
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

А готовность квартир к заселению 20 мая проверил губернатор Александр Бурков, который был с рабочим визитом в Оконешниковском районе.

«Я считаю, в Оконешниковском районе принято очень правильное решение использовать старое здание в центре. А так стоял остов в центре Оконешниково, который портил вид и не понятно, зачем был, а теперь там будут жить люди, жить семьи и играть дети во дворе», - отметил Александр Бурков.

Застройщиком выступила компания «Комус». Квартиры обеспечены холодным водоснабжением, горячую воду можно получить благодаря электрическим водонагревателям, также помещения оборудованы электроплитами, приборами учёта расхода воды и электроэнергии. На квартиры в начале мая зарегистрировано право собственности Омской области.

Как сообщается на официальном портале облправительства «Омская губерния», Оконешниковский район является постоянным участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Так в 2018 и 2019 годах в городском поселении была благоустроена Площадь Победы. А сегодня, 20 мая омский губернатор и глава Оконешниковского района Сергей Степанов возложили на этой площади цветы к монументу воинской славы. В 2021 году в посёлке закончилось обустройство общественной территории «Парк культуры и отдыха». На выполнение этого проекта было направлено 21,8 млн. рублей. В результате центр Оконешниково стал привлекательным местом отдыха для его жителей.

Проходит в районе и ремонт поселковых дорог. На асфальтирование проездов в 2021 году было выделено 5 миллионов рублей, в 2022 году для укладки асфальта на внутрипоселковых улицах поступит ещё 45 миллионов рублей.

Также в следующем году Оконешниково будет принимать «Королеву спорта». Александр Бурков побывал на главной спортивной площадке района – стадионе «Юбилейный». Там он обсудил с руководством минспорта и района подготовку к этому знаковому спортивному мероприятию.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что аграрии Оконешниковского района являются одиними из лидеров по выращиванию зерна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру