В Омске местные жители пришли на помощь пенсионерке и задержали грабителей

В микрорайоне Береговое неравнодушные омичи помогли задержать грабителей. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, двое неизвестных, мужчина и женщина напали на пенсионерку.

В Омске местные жители пришли на помощь пенсионерке и задержали грабителей
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

Преступники подошли к пожилой женщине якобы попросить денег, а затем повалили её на землю и вырвали пакет. Но скрыться им не удалось. Пенсионерка начала громко кричать, а местная жительница увидела из окна происходящее. Она выбежала на улицу и тоже стала звать на помощь.

Мужчина был задержан оказавшимся рядом 37-летним Дмитрием Николаевым, а его подельница 20-летним Егором Цалкиным, тоже случайным прохожим. Пакет она выбросила во время погони, но его нашли и вернули пенсионерке вместе с деньгами, которые в нём были.

Полицейские выяснили, что задержанные оказались сожителями, им обоим по 40 лет. Ранее они уже были судимы за угон и кражи, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Сейчас они находятся под стражей, против них возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

«Жители Советского округа Дмитрий Николаев и Егор Цалкин получили благодарственные письма от начальника отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску полковника полиции Антона Умрихина за проявленные бдительность, неравнодушие и оперативность», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ветеран труда Мария Александровна Ильина от всей души поблагодарила своих спасителей. Медицинская помощь ей, к счастью, не понадобилась.

Ранее «МК в Омске» писал, что в Омской области продавец закрыла в магазине вооруженного грабителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру