Власти Омска сообщили о готовности общественного транспорта к летней жаре

В ближайшее время в Омск придёт тридцатиградусная жара. Пресс-служба администрации Омска сообщила, что департамент транспорта будет контролировать проветривание салонов автобусов, троллейбусов, трамваев.

Власти Омска сообщили о готовности общественного транспорта к летней жаре
ФОТО: PIXABAY.COM

«Перед муниципальными транспортными предприятиями была поставлена задача по проверке исправности кондиционеров в подвижном составе. При отсутствии кондиционеров кондукторам и водителям рекомендовано следить за регулярностью проветривания салонов с помощью систем принудительной вентиляции, люков и форточек», – пояснил директор дептранспорта Вадим Кормилец.

В настоящее время в Омске имеются 100 автобусов с кондиционерами, которые находятся в распоряжении муниципального предприятия ПП-8. Его руководство выпустило приказ о выделении дополнительного топлива, чтобы обеспечить работу кондиционеров.

62 троллейбуса «Адмирал», которые выходят на маршруты в нашем городе, тоже оборудованы кондиционерами. Водители будут включать их в том числе и по просьбам пассажиров.

Также в дептранспорта просят омичей, которые обнаружат неоткрывающиеся люки и форточки в муниципальном транспорте, сообщать об этом по телефону диспетчерской службы 78–79–66.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что на некоторых садовых маршрутах города увеличили количество автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру