41 человек в Омской области заболел за сутки коронавирусом

За 24 часа в регионе медики зафиксировали 41 новый случай COVID-19. В Омске новых случаев резко меньше — 24.

41 человек в Омской области заболел за сутки коронавирусом
В Омске было 24 новых случая за сутки. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Как сообщила пресс-служба Минздрава региона, за сутки четверга, 26 мая, в области выявлен 41 новый случай коронавируса. Из них в 27 пациенты лечатся амбулаторно.

География новых случаев такова: Омск - 24 (а всего сутками ранее их было сразу 31, так что налицо сильное падение), Омский район - 4, Нововаршавский, Тарский- по 3, Одесский, Оконешниковский - по 2, Азовский, Называевский, Черлакский районы - по 1 случаю.

По данным же портала «Стопкоронавирус.рф», всего за время пандемии в области теперь 207 420 заболевших. А выздоровели за это время 202 110 человек (+29 за сутки). Омская область на карте заболеваемости портала наконец из красной стала жёлтой — это значит, что здесь теперь в среднем менее 30 новых случаев вируса на 100 тыс. человек населения за 7 суток.  

Как ранее писал «МК в Омске», за сутки среды, 25 мая, новых случаев вируса в области было 43. При этом умер всего один человек.

Также мы писали, что областной штаб по борьбе с коронавирусом по итогам заседания в пятницу, 27 мая, сделал лишь рекомендательным масочный режим в общественных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру