Ещё 30 тонн гуманитарной помощи отправили из Омской области в Донбасс

Жители Омской области активно собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса. Еще 30 тонн было отправлено из региона двумя самолетами.

Ещё 30 тонн гуманитарной помощи отправили из Омской области в Донбасс
фото пресс-службы правительства Омской области

Министерство региональной безопасности Омском области совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области организовали очередную отправку груза с гуманитарной помощью в Донбасс.

Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, еще 30 тонн гуманитарной помощи для пострадавшего населения Донецкой и Луганской народных республик отправили двумя самолетами.

Внутри груза средства личной гигиены, продукты долгосрочного хранения, в частности, мука, крупы, консервы, чай, кондитерские изделия и детское питание.

Как отметил первый заместитель министра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов, неравнодушные омичи ежедневно приносят продукты и вещи в пункты сбора помощи.

«Омичи никогда не оставались в стороне, и сейчас стараются поддержать людей в нелегкой ситуации. В регионе активно продолжается сбор гуманитарной помощи», — рассказал Геннадий Привалов.

Помощь жителям Донбасса оказывают школьники, студенты, пенсионеры, семейные пары, а также организации, общественники, предприниматели и представители региональных отделений политических партий. Всего в Донбасс из Омской области направлено более 100 тонн гуманитарной помощи.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что вагон гуманитарной помощи от Омской области ушел в Донбасс из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру