Роспотребнадзор отменил все коронавирусные ограничения в Омской области

Главный санитарный врач Омской области Александр Крига подписал постановление об отмене коронавирусных ограничений в регионе. Однако некоторые рекомендации ведомство требует соблюдать.

Роспотребнадзор отменил все коронавирусные ограничения в Омской области
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Управление регионального Роспотребнадзора опубликовало постановление главного санитарного врача Омской области Александра Криги, в котором говорится, что в регионе теперь не действую коронавирусные ограничения, которые были введены ранее.

«Отменить постановление Главного государственного санитарного врача по Омской области от 12.04.2020 года № 849 “Об организации дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-19 на территории Омской области”», — говорится в документе.

Речь идет о масочном режиме, а также режиме самоизоляции для пенсионеров и людей из групп риска, обязательной вакцинации для некоторых людей.

Однако региональный Роспотребнадзор просит жителей Омской области продолжать выполнять некоторые противоэпидемиологические мероприятия. Это дезинфекция помещений, транспорта и магазинов, социальная дистанция.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что за последние сутки ни один житель Омске не умер от коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру