Школьницу удалили с ЕГЭ по русскому языку в Омске из-за телефона

В Омске выпускницу удалили с экзамена по русскому языку. Школьница достала из сумки телефон и положила его на парту. Теперь из-за этого инцидента девушке придется сдавать экзамен через год.

Школьницу удалили с ЕГЭ по русскому языку в Омске из-за телефона
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Омске одиннадцатиклассницу, которая пришла сдавать ЕГЭ по русскому языку, удалили с испытания. Выпускница достала мобильный телефон еще до начала испытания. Об этом сообщила в интервью филиалу ВГТРК ГТРК «Иртыш» министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Чиновница рассказала, как проходит основной период ЕГЭ в Омской области, а также отметила, что во время экзамена по русскому языку произошло первое удаление.

«В порядке прописан запрет на наличие мобильного телефона в пункте проведения экзамена. Выпускница зашла в аудиторию, села на рабочее место, а дальше достала телефон и положила его на стол. Еще даже экзамен не начался. Такого повторять ни в коем случае нельзя», — заявила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Известно, что школьница подала апелляцию на порядок проведения экзамена.

По словам Татьяны Дерновой, технологических сбоев и нарушений процедуры проведения экзамена не было зафиксировано. Всего в Омской области на 96 пунктов проведения экзамена пришли 8 360 человек.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в школе под Омском открыли памятную доску в честь Героя России Андраника Гаспаряна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру