Синоптики сообщили прогноз погоды на июнь в Омской области

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий на июнь. Согласно этим данным, погода в первом месяце лета в Омской области ожидается в пределах климатической нормы.

Синоптики сообщили прогноз погоды на июнь в Омской области
ФОТО: НАТАЛЬЯ ШЛЮШИНСКАЯ/"МК В ОМСКЕ"

По прогнозам синоптиков в Омской области среднемесячная температура воздуха в июне ожидается около или чуть ниже нормы. В пределах обычных для этого месяца значений окажется в регионе и количество осадков. А вот на юге Новосибирской области их ожидается больше нормы, возможно, эта аномалия затронет и часть Омской области.

В целом же в России, как сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, июнь будет тёплым. Кроме того, он напомнил жителями нашей страны, что лето – самый дождливый сезон на всей территории России. Также, по словам специалиста, в последние годы часто можно наблюдать ситуации, когда длительные дождливые периоды сменяются также длительными очень жарким периодами.

Напомним, что ранее «МК в Омске» писал о том, что до 5 июня в регионе ожидаются заморозки. По данным Обь-Иртышского УГМС ночью 2, 3 и 4 июня температура местами опустится до -7 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру