Первый омский ноутбук Bitblaze готовится к предсерийному производству для нужд госкомпаний

Первая партия омского ноутбука Bitblaze готовится к предсерийному производству. В новой версии ноутбук станет тоньше и легче, но при этом процессор и диагональ экрана останутся те же. Компания планирует выпустить первые образцы уже к концу этого года.

Первый омский ноутбук Bitblaze готовится к предсерийному производству для нужд госкомпаний
фото pexels.com

В Омске компания «Промбит» готовит к предсерийному выпуску первый ноутбук Bitblaze. Первую партию в тысячу штук планируют выпустить к концу этого года.

Напомним, что омская компания «Промбит» разработала отечественный гражданский ноутбук. Гаджет укомплектован российским корпусом, материнской платой, процессором и системой охлаждения.

Как ранее рассказывал руководитель проекта Александр Титаренко, ноутбук работает на процессоре «Байкал». У него современная матрица, full HD камера и микрофон.

Первая партия ноутбуков Bitblaze составит 1 000 штук. Стоимость одного ноутбука оценивают в сумму около 100 тысяч рублей. Компания планирует выпустить первые образцы уже к концу 2022 года.

Как рассказали разработчики, предсерийный образец будет легче и тоньше. Процессор останется тот же, также будет та же диагональ экрана, но заменят материнскую плату. Представят новый экземпляр уже примерно через месяц — в конце июня или начале июля этого года.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что омский государственный детский ансамбль стал обладателем гранта в 2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру