На Соборной площади в Омске прошёл самый зрелищный этап конкурса «Лучший водитель троллейбуса»

В субботу, 4 июня на Соборной площади прошёл один из этапов Всероссийского конкурса «Лучший водитель троллейбуса». Впервые некоторые конкурсные задания были проведены не в депо, а в присутствии омичей и гостей города.

На Соборной площади в Омске прошёл самый зрелищный этап конкурса «Лучший водитель троллейбуса»
Фото: пресс-центр администрации города Омска

На соревнования в Омск приехали команды из 29 городов России. Участники конкурса профмастерства на глазах у зрителей выполнили такие задания, как комфортная езда, культура обслуживания и скоростное вождение.  

Кроме того, все пришедшие на Соборную площадь 4 июня смогли увидеть обширную культурную и спортивную программу. На сцене прошли выступления творческих коллективов, а перед ней были организовано несколько интерактивных площадок с мототехникой, спортивными авто и картингами.

Увидели зрители и выступления участников сборной России по ВМХ-спорту. Они на спортивных велосипедах через трамплин преодолевали различные препятствия, такие как автомобиль, товарищи по команде или смельчаки из числа зрителей. Также любой желающий мог посидеть за рулём троллейбуса «Адмирал», узнать лучше об устройстве его кабины и салона.

В свою очередь глава города Сергей Шелест рассказал о планах приобретения ещё 49 троллейбусов в рамках инфраструктурного кредита, а также отметил, что участники конкурса хвалят омские троллейбусы и говорят о высоком уровне проведения конкурса.

«Юбилейный XX Конкурс водителей троллейбусов, проводится в дни проведения Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел», приуроченной к празднованию Всемирного дня окружающей среды и Дня экологии», - сообщили в пресс-центре администрации Омска.

В воскресенье, 5 июня, в рамках этого марафона пройдут экологические мастер-классы, мини-ярмарка экотоваров и выставка изделий, изготовленных из переработанных материалов. Также 5 июня состоится и подведение итогов конкурса «Лучший водитель троллейбуса». Победитель получит приз в 500 000 рублей.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что на покупку новых троллейбусов власти города потратят 216 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру