В Омске третью ночь подряд действует режим чёрного неба

По информации, размещённой на сайте Обь-Иртышского УГМС, в ночь с 4 на 5 июня в Омске вновь объявлен режим чёрного неба. Это уже третья ночь, когда метеорологи предупреждают омичей о НМУ первой степени опасности.

В Омске третью ночь подряд действует режим чёрного неба
ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА / BK55.RU

В Омске с десяти вечера субботы, 4 июня, и до одиннадцати утра воскресенья, 5 июня, будут наблюдаться неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

При введении режима НМУ первой степени опасности городские предприятия должны снизить выбросы на 15-20%. Горожанам специалисты не рекомендуют открывать окна, если в доме есть кондиционер, лучше пользоваться им.

Омичи тем временем продолжают жаловаться на неприятные запахи, которые они чувствуют в течение этих трёх ночей.

«Второй день в 4 часа ночи просыпаюсь от запаха гари. Бегу закрывать все окна. Сомневаюсь, что леса и торфянник горят по расписанию», - написала комментарий к сообщению об объявлении НМУ одна из жительниц нашего города в паблике «ДЫШИ! Омск».

«На Рабочих с 4 часов ночи до утра, как по расписанию. Запах едкий, какой-то горелой помойки», - сообщила другая омичка.

Ранее «МК в Омске» уже сообщал о введении в Омске режима чёрного неба в ночь с четверга 2 на пятницу 3 июня, а также в ночь с пятницы 3 на субботу 4 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру