В Омске в велопараде поучаствовали почти пять тысяч человек

В воскресенье, 5 июня, в Омске прошёл прошёл XXIII городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2022» имени В. М. Соколова. Как сообщили в пресс-центре администрации Омска, участниками велопарада стали 4500 омичей.

В Омске в велопараде поучаствовали почти пять тысяч человек
ФОТО: ПРЕСС-ЦЕНТР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОМСКА

Конечно, центральным событием праздника стал массовый заезд. В этом году он прошёл по новому маршруту: от площади Бухгольца  по улицам Броз Тито и Ленина, затем – по Иртышской набережной до улицы Рождественского и обратно. А длина дистанции составила около 10 километров.  Среди участников этого заезда были министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и его первый заместитель Иван Колесник.

Юные омичи от 4 до 6 лет поучаствовали в заезде на дистанцию в 100 метров, а люди с ограниченными физическими возможностями на инвалидных колясках смогли посоревноваться в заезде на 200 метров.

«Принимаю участие в «ВелоОмске» уже шестой год подряд. Каждый раз испытываю непередаваемые впечатления. Нынешний велопарад не стал исключением. Думаю, что многие со мной согласятся: на «ВелоОмске» всегда особая теплая и дружеская атмосфера. Это действительно встреча единомышленников. Мы все разные. Но нас всех объединяет любовь к велосипеду и здоровому образу жизни. Спасибо оргкомитету, который сохраняет верность традициям и приумножает их», – поделилась впечатлениями  одна из участниц основного заезда Ольга Сердюкова.

Также в рамках праздника прошли всероссийские соревнования по BMХ-фристайлу, в которых поучаствовали спортсмены из 10 регионов нашей страны. Своё мастерство участники демонстрировали на мобильном фристайл-парке. Эта специализированная площадка –  единственная за Уралом и соответствует мировым стандартам.

Организаторы праздника провели среди его участников розыгрыш призов. Среди них были 12 велосипедов, сертификаты в Центр загородного отдыха «Сказка» и в аквапарк «АкваРИО», денежный сертификат в 50 000 рублей от компании «Охана Маркет» и множество других.

«ВелоОмск – 2022» был организован при содействии Омского фонда поддержки спорта, а партнёрами праздниками стали около сорока компаний Омска.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что победительницей Всероссийского конкурса водителей троллейбусов стала жительница нашего города Светлана Нечепоренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру