Мэрия Омска начала закупки в новый детсад в микрорайоне «Прибрежный»

В ходе выполнения национального проекта «Демография» в Омске создают дополнительные места в детсадах. Для нового филиала детского сада №127 уже стартовала закупка компьютеров и мягкого инвентаря.

Мэрия Омска начала закупки в новый детсад в микрорайоне «Прибрежный»
Фото: пресс-служба мэрии Омска

Городской департамент образования во вторник, 7 июня, сообщил о том, что направил заявки на закупку компьютерной техники в департамент контрактной системы в сфере закупок на сумму в 786 тысяч рублей для нового филиала детсада №127. Ещё 444 тыс. направили на закупку мягкого инвентаря. Здание филиала вскоре откроется в микрорайоне «Прибрежный». 

Депутат Горсовета Сергей Грушичев, в чей округ входит и эта территория, прокомментировал: проблема дефицита мест в детских садах для этих мест, пожалуй, одна из самых насущных и острых.

«В двух новых микрорайонах «Прибрежном» и «Кузьминках» проживают несколько тысяч омичей, в основном молодые семьи. Естественно, возникает вопрос, в какой садик водить детей? Мест хватает не всем. Кому-то приходится возить малышей в другие районы города или отдавать в частные учреждения. Жители уже не раз обращались с этой проблемой в мою депутатскую приемную. К счастью, ситуация начинает меняться к лучшему», - отметил он.

Парламентарий добавил: выполнение нацпроектов постоянно находится в центре внимания «Единой Россия». А новый детсад в «Прибрежном» все уже ждут с нетерпением.

С 2021 года в Омске строят шесть зданий детсадов. Открыть их планируют в текущем году. В том числе это и детский сад в «Прибрежном». Он рассчитан на 260 мест.

Ранее также «МК в Омске» сообщал, что в посёлке Большие Поля продолжается строительство другого детсада. Он рассчитан на 140 мест. Строительство также ведётся по нацпроекту «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру