Посты омского Минприроды зафиксировали превышения ПДК сероводорода и оксида азота

В Омске в прошедшие выходные, 4 и 5 июня, были зафиксированы превышения ПДК сероводорода и оксида азота в атмосферном воздухе. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды Омской области.

Посты омского Минприроды зафиксировали превышения ПДК сероводорода и оксида азота
ФОТО PIXABAY.COM

В минувшие субботу и воскресенье многие жители Омска жаловались на неприятные запахи. Также стоит отметить, что в нашем городе 4 и 5 июня метеорологи объявляли режим НМУ первой степени опасности. А значит, городские предприятия должны были снизить выбросы в воздух на 15-20 %, а теплоснабжающие организации –  на 5-10 %.

Но стационарные посты наблюдений за загрязнением воздуха, располагающиеся на улице К. Заслонова и улице 10 лет Октября, зафиксировали превышение до 2,06 ПДК сероводорода и до 1,65 ПДК оксида азота.

«Установлено, что предположительным источником загрязнения атмосферного воздуха является объект, подлежащий федеральному государственному экологическому контролю. Информация о выявленных превышениях ПДК направлена в Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования», - рассказали в ведомстве.

Название предприятия в пресс-службе не сообщили.

Отметим, что в пятницу, 27 мая в Центральном округе Омска синоптики зафиксировали превышение ПДК по аммиаку, но позже, в омском Минприроды сообщили, что их посты этого превышения не фиксировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру