Мэрия Омска закупит мусорные контейнеры для частного сектора почти на 2,5 млн рублей

В частном секторе Омска установят 170 мусорных контейнеров. Мэрия уже заключила договор на их изготовление и поставку. Первую партию новых контейнеров планируют установить уже на этой неделе.

Мэрия Омска закупит мусорные контейнеры для частного сектора почти на 2,5 млн рублей
фото пресс-службы мэрии Омска

Мэрия Омска заключила договор на изготовление и поставку 170 контейнеров и бункеров для твердых коммунальных отходов. На это из бюджета города выделили 2 млн 460 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии, договор заключили с одним из исправительных учреждений Омска. Подрядчик должен будет сделать 120 контейнеров и 50 бункеров для твердых коммунальных отходов. Новые мусорные баки для частного сектора должны поставить до конца июля. Первую партию из пяти новых контейнеров установят уже на этой неделе.

На сегодняшний день в частном секторе Омска расположены 910 площадок для ТКО. Однако мусорные баки быстро переполняются и вокруг них образуются свалки.

«В рамках имеющихся ресурсов администрация города стремится изменить ситуацию к лучшему: службы городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» ремонтируют и закупают контейнеры, увеличивают кратность вывоза мусора, организуют рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированного выброса ТКО», — рассказал начальник отдела эксплуатации жилищного фонда департамента городского хозяйства мэрии Омска Владимир Князев.

По мнению чиновников, переполненные контейнеры и кучи строительного мусора образуются по вине нелегальных возчиков мусора. Они выбрасывают отходы в частном секторе вместо того, чтобы по талонам отвезти мусор на полигоны.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что прокуратура добилась в суде снижения мусорного тарифа в Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру