На чиновников мэрии Омска завели уголовное дело из-за срыва сроков строительства детсадов

В Омске расследуют уголовное дело о халатности в отношении сотрудников городской администрации из-за срыва сроков строительства шести детских садов.

На чиновников мэрии Омска завели уголовное дело из-за срыва сроков строительства детсадов
фото pixabay.com

Следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц департамента строительства мэрии Омска из-за срыва сроков строительства и ввода в эксплуатацию шести детских садов в городе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Уголовное дело на чиновников мэрии Омска возбудили по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».

По предварительным данным, должностные лица департамента строительства администрации Омска допустили нарушение сроков подготовки проектной документации, строительства и ввода в эксплуатацию шести детских садов на 990 мест по нацпроекту «Демография».

«Должностными лицами департамента не осуществлялся надлежащий контроль за исполнением работ по подготовке проектной документации и выполнением инженерных изысканий, строительству объектов, не принимались меры по взысканию неустойки в судебном порядке и понуждению подрядчиков выполнить работы в установленные контрактами сроки», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

В результате детские сады на улице 1-я Станционная, улице С. Тюленина, улице Светловская и в поселке «Биофабрика» в Омске были введены в эксплуатацию с нарушением установленных сроков. Также с нарушением сроков строятся детские сады в микрорайоне «Большие поля» и в микрорайоне «Прибрежный».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что мэрия Омска начала закупки в новый детский сад в микрорайоне «Прибрежный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру