В Омске начальник ресурсоснабжающей организации пойдет под суд за коммерческий подкуп

Начальника ресурсоснабжающей организации будут судить в Омске за коммерческий подкуп. Он обнаружил самовольное подключение к системе холодного водоснабжения, однако вместо составления акта потребовал взятку в 60 тысяч рублей.

В Омске начальник ресурсоснабжающей организации пойдет под суд за коммерческий подкуп
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Омске на рассмотрение в суд отправили уголовное дело в отношении 55-летнего начальника ресурсоснабжающей организации, которого обвиняют в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Предварительное расследование установило, что в декабре 2019 года начальник производственно-технического отдела ресурсоснабжающей организации обнаружил самовольное подключение к холодной воде.

Житель одного из домов по улице Зеленая в поселке Ростовка самовольно подключился к централизованной системе холодного водоснабжения Ростовкинского сельского поселения.

Вместо составления акта о самовольном подключении обвиняемый потребовал с селянина 60 тысяч рублей. Нарушитель согласился заплатить, так как задолжал ресурсоснабжающей организации довольно значительную сумму.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «п» части 7 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

В областной прокуратуре отмечают, что сторона защиты обвиняемого выдвигала различные версии о законности получения взятки, однако затем начальник ресурсоснабжающей организации признал свою вину.

Уголовное дело направили на рассмотрение в Ленинский районный суд Омска.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что на чиновников мэрии Омска завели уголовное дело из-за срыва сроков строительства шести детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру